IG-Altensport (Home)
Aktuelles
Sportprogramm
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
TOP
Wir über uns
Reisen
Geschichte
Vorstand
Themensammlung
Impressum/Kontakt
Presseartikel

 Dienstag

Wassersport 

Zeit Sportart Sportstätte Leiter Foto
08:15 - 09:00

Wassergymnastik

(Damen und Herren)

Flachwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

Katja

Bonger-

Loch

 

09:05 - 09:50

Wassergymnastik

(Damen und Herren)

Flachwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

Katja

Bonger-

Loch

 

09:55 - 10:40

Wassergymnastik

(Damen und Herren)

Flachwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

Katja

Bonger-

Loch

 

10:45 - 11:30

Wassergymnastik

(Damen und Herren)

Flachwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

Katja

Bonger-

Loch

 

11:35 - 12:20

Wassergymnastik

(Damen und Herren)

Flachwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

Katja

Bonger-

Loch

 

 12:25 - 13:10

Wassergymnastik

(Damen und Herren)

 Flachwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

 Elke

Klinkhamels

 

13:15 - 14:00

Aquajogging

(Damen und Herren)

Tiefwasserbecken

Schwimmbad

Schelthofer

Straße 80

Doris

Amend

 

   

Sonstige Sportangebote 

Zeit Sportart Sportstätte Leiter Foto
08:15 - 09:00

Wirbelsäulengymnastik

(Damen und Herren)

Sportstätte

Ostring 1

Barbara

Meetz

 

09:15 - 10:00

Wirbelsäulengymnastik

(Damen und Herren)

Sportstätte

Ostring 1

Barbara

Meetz

 

09:15 - 10:00

Pilates

(Damen und Herren)

Sportstätte

Ostring 1

Brigitte

Schaub

 

10:15 - 11:00

Ausgleichsgymnastik

(Damen und Herren)

Sportstätte

Ostring 1

Brigitte

Schaub

 

11:15 - 12:00

Ausgleichsgymnastik

(Damen und Herren)

Sportstätte

Ostring 1

Brigitte

Schaub

 

13:30 - 14:15

Zirkeltraining

(Damen und Herren)

Josef Schmitter Halle

Wiemespfad 10

Heike

Tüshaus

 

14:15 - 15:00

Pilates

(Damen und Herren)

Josef Schmitter Halle

Wiemespfad 10

Heike

Tüshaus

 

13:00 - 18:00

Radsport

(Damen und Herren)

Parkplatz

Viersener Str./

Pastorswall

Thomas

Gerndt

 

16:15 - 17:00

Wirbelsäulengymnastik

(Damen)

Sportstätte

Ostring 1

Barbara

Meetz

 

17:15 - 18:00

Wirbelsäulengymnastik

(Damen)

Sportstätte

Ostring 1

Barbara

Meetz

 

18:15 - 19:00

Wirbelsäulengymnastik

(Damen und Herren)

Sportstätte

Ostring 1

Barbara

Meetz

 

16:00 - 16:45

Gesundheitsgymnastik

(Damen und Herren)

Josef Schmitter Halle

Wiemespfad 10

Irena

Dau

 

17:00 - 17:45

Gesundheitsgymnastik

(Damen und Herren)

Josef Schmitter Halle

Wiemespfad 10

Irena

Dau

 

 

 

Interessengemeinschaft Altensport e.V. Tönisvorst
Top